Театр моды «Каприз»

Руководитель – Коробейникова Галина Юрьевна

Театр моды «Каприз» занимается разработкой эскизов моделей и их демонстрацией. За период с 2002 года создано более 20 тематических коллекций. Девочки приобретают навыки конструирования, моделирования и швейного дела. Реализация программы школьного Театра моды оказывает благоприятное влияние на становление личности воспитанников школы-интерната, их социальное и профессиональное взросление. В содержание деятельности театра моды входят такие предметы как история костюма, моделирование, костюмографика, элементы конструирования, технология изготовления изделий, включая различные виды рукоделия, хореография и подиумный шаг, искусство макияжа и уход за собой.

Театром руководили в разное время: Щинова Татьяна Юрьевна, Ситникова Анна Сергеевна, Никулина Наталья Ивановна. С 2015 года театром моды «Каприз» руководит Коробейникова Галина Юрьевна. Под ее руководством созданы замечательные тематические коллекции, которые направлены  в основном на красоту русской природы и российского прикладного творчества. Некоторые из них: «Москва златоглавая», «Цветы России», «В горнице» и другие.