Социальный проект 7 семьи

Проект 7 семьи

I Описание проблемы

При коллективном проживании и качественном составе группы, в которой 72% мальчиков, одной из проблем является занятость воспитанников. Возрастной состав группы (мальчики 11-13 лет), желание мальчиков заниматься рискованными видами спорта без присутствия взрослых (сальто, паркур) делают проблему занятости еще более острой.

Энергия ребят должна быть переведена в виды деятельности, которые им будут интересны. Поэтому,  обсуждая  совместно с ребятами проблему запретных видов спорта и их опасности, пришла идея проекта «Танцуем вместе». Вместо небезопасных видов деятельности ребята решили заниматься брейк-дансом под руководством опытного тренера – педагога.

II Цели и задачи проекта

Цель проекта: предоставить воспитанникам возможность самореализации через танцевальную деятельность в рамках проекта.

Задачи:

1. Организовать занятия брейк-дансом с воспитанниками группы.
  2. Подготовить и провести мастер-класс для воспитанников с привлечением профессионалов по танцам.
  3. Создать условия для организации досуга воспитанников (профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних).
  4. Воспитывать творческие способности и желание к самореализации, самовыражению.
  5. Формировать у воспитанников чувства собственного достоинства и уважения  друг к  другу.

Полное содержание проекта