Учитель это состояние души 2020

2 октября 2020

    В актовом зале шумно, людно и празднично. Почему? Да потому, что сегодня мы поздравляем своих любимых педагогов с их профессиональным праздником «ДНЕМ УЧИТЕЛЯ». 

    Ребята очень ждали этого дня и готовились к нему. Вниманию учителей был представлен праздничный концерт с яркими, веселыми и лиричными номерами. Ребята радовали песнями, стихами и зажигательными танцами. Ведущие, оказывается, прибыли к нам из прошлого, и это наши учителя- Борис Евгеньевич и Марина Леонидовна. Педагоги решили заглянуть на несколько лет вперед и попали в юбилейный год для школы на день учителя. 

    Так же мы, конечно, не забыли и о наших ветеранах педагогического труда, мы их поздравили и посмотрели фильм о их трудовой деятельности. Конечно, в силу того что сейчас карантин, ветераны не смогли нас порадовать своим присутствием, но  ребята сделали для них поздравительные открытки и разнесли в почтовые ящики наших самых мудрых и верных профессии людей. Читайте!  Вспоминайте! Вы всегда вместе с нами!

    Спасибо вам, дорогие наши педагоги: учителя, воспитатели,  за ваши знания, труд, терпение и любовь, которую вы отдаете детям! 

Каждый из вас  многодетный родитель,
Для многих детей он как личный водитель,
Труд ваш бесценен, хочу вам сказать,
Детские души учите летать.
Каждый из вас что-то важное может:
Кто-то из цифр, вдруг, сказку разложит,
Кто-то червей по хвостам отличать,
Кто-то по-русски красиво кричать,
Атомы двигать и что-то взрывать,
Высоко прыгать и быстро бежать,
В картинке увидеть язык программиста,
И по-английски поздравить министра,
Детские мысли отправить в полет,
В школьном подвале собрать звездолет.
Каждый из вас великий мыслитель,
Для детской души он как ангел хранитель,
Труд ваш бесценен, хочу вам сказать,
И пусть в вашей жизни

Всё будет на пять!