Новости

12 февраля 2018

1 неделя(12-18 февраля)

Февраль- месячник гражданско-патриотического воспитания. В рамках месячника проведены следующие мероприятия:

  1. 12 февраля воспитанники 7 –ой семьи посетили Музей ветеранов войны в Афганистане. Ребята прикоснулись к подвигу наших воинов-интернационалистов, услышали интересные, информационные рассказы о их подвигах и посмотрели на личные вещи участников войны в Афганистане, их документы, фотографии, военную амуницию, литературу. Среди самых ценных экспонатов – личные вещи генерал-полковника Ю.В.Тухаринова и Героя Советского Союза А.Я.Опарина, переданные Музею их родными.

  2. 13 февраля 1-4 классы нашей школы посетили дом культуры «Россия» и приняли участие в патриотической игре "Интеллектуальные батлы". Ребята и классные руководители посмотрели познавательный фильм "Мы живем в России".

После просмотра фильма две команды соревновались в увлекательных интеллектуальных батлах, отвечая на вопросы о своей стране. По окончанию игры ведущие пожелали ученикам отличной учебы, а также вручили призы. Спасибо за организацию!

  1. 15 февраля- День памяти воинов интернационалистов. В гости к 3-5 классам за круглый стол приходил ветеран боевых действий на Северном Кавказе, член Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»- Садаков А.А. Алексей Анатольевич познакомил юных патриотов со службой в Вооруженных Силах, показал оружие, которое используется в рядах Российской Армии. А так же провел Урок мужества — важный воспитательный момент в формировании у подрастающего поколения активной гражданской позиции, уважения к героическим страницам в истории Отечества. Такие мероприятия – хороший способ напомнить растущему поколению о подвигах земляков.

  2. 16 февраля- у нас в гостях благотворительный фонд «Город без наркотиков». Координаторы фонда в очередной раз провели замечательное профилактическое мероприятие для учеников 7-9 классов о вреде и последствиях незаконного употребления ПАВ среди молодежи, а также показали краткометражный фильм на данную тему!

Очень хочется,чтобы ребята получив определенные знания смогли их применить в нужный момент и отказаться от предложения попробовать хотя бы один раз наркотики!

  1. 18 февраля воспитанники спортивной семьи съездили на экскурсию в Музейно-выставочный комплекс «Плацдарм». Подростки узнали о героическом прошлом наших солдат в годы ВОВ, участвовали в обзорной экскурсии по всему выставочному комплексу, так же посоревновались в стрельбе из пневматического оружия, ощутили на себе тяжесть ППШа.