Новости

24 ноября 2017

24 ноября 2017 года в 17.00 в школе-интернате №1 города Кирова прошел IV Слёт наставников.

Организаторами слета стала служба постинтернатного сопровождения школа-интернат №1 города Кирова.

В работе Слёта наставников приняли участие наставники и воспитанники школы-интернат.

Слет наставников осуществлял свою деятельность по утвержденной программе. Открытие слета наставников началось с приветствия участников директором школы-интерната №1Ожеговой Ю.В.

Участников мероприятия приветствовали гости: Таратуто Людмила Ивановна и Чешуина Людмила Борисовна, которые оценили работу службы наставничества по данному направлению и подтвердил необходимость старшего друга или наставника, особенно в подростковом возрасте. Гости отметили, что наставник является для выпускника примером здорового образа жизни, построения гармоничных отношений в социуме, активной гражданской позиции и успешной жизнедеятельности.

Чешуина Светлана Ивановна – президент холдинга «Бизнес и право», принимала участие в деятельности IV Слета со своей подопечной Козловой Полиной. Они поделились опытом взаимодействия и дали достойную оценку наставнической деятельности.

Далее Слет продолжило выступление руководителя службы постинтернатного сопровождения школы-интерната №1 города Кирова, Пантелеевой Н.Н., которая предоставила отчет работы службы постинтернатного сопровождения за 2016-2017 учебный год. Отмечена необходимость данной работы и определены дальнейшие пути развития службы сопровождения.

Далее Слет украсила презентация воспитанников, желающих приобрести наставников, которые рассказали о своих увлечениях и поделились планами на будущее.

В продолжение Слета наставники поделились своим опытом взаимодействия с выпускником, а выпускники прошлых лет подтвердили необходимость помощи наставника. Выпускники признали, что поддержка наставника важна именно на первом году обучения в профессиональных учреждениях, так как кардинально меняется образ жизни и им самостоятельно сложно перестроиться, делать тот или иной выбор, порою самоорганизовать себя.

После чего состоялось награждение наставников за сопровождение выпускников школы-интерната и заботливое отношение к детям.

Далее слет продолжила неформальная беседа с кофе-паузой, где воспитанники и гости мероприятия могли свободно пообщаться друг с другом и установить более теплые, доверительные отношения.



Результатами Слета стало расширение социально-партнерских связей, привлечение новых наставников к сопровождению воспитанников и приобретение нового опыта в деятельности Центра постинтернатного сопровождения.

Если вас заинтересовала наша работа по наставничеству или вы хотите сами стать наставником, но не знаете, что для этого нужно, то предлагаем вам обратиться по телефону- +7 953 690 26 32

Служба постинтернатного сопровождения выпускников школы-интерната№1.

Киров, Нововятск, улица Пушкина дом 27