Клуб «Юный турист»

Руководитель – Фокин О.В.

Дети и педагоги школы-интерната занимаются туризмом уже в течение последних 25 лет. Более 20 лет работает клуб «Юный турист». Ребята с увлечением изучают основы туристического мастерства, ходят в походы. Команда туристов школы-интерната принимает активное участие в городских, районных и областных соревнованиях по туризму, занимает призовые места. Каждый учебный год дети и взрослые с нетерпением ждут лета. Это значит, что сплоченная команда детей и педагогов вновь отправится покорять реки Кировской и соседних областей, брать высоты скального массива на реке Немде. А главное –все туристы становятся близкими и родными друг для друга. В январе туристы школы совершают спелео походы в Пермский край, пещеры Кизеловская, «Геологов-2», «Геологов-3»

Клуб «Юный турист»

Спелео поход,