Творческие объединения

В школе-интернате создана воспитательная система, системообразующим видом которой является клубная деятельность, способствующая успешной коррекции и развитию психических процессов воспитанников. В различных творческих объединениях участвуют 100% воспитанников. На базе учреждения созданы и работают 16 клубов и объединений различной направленности: театр моды «Каприз», кукольный театр «Колобок», школьный театр «Парус», военно – патриотический клуб «Долг», клуб «Юный турист», гитарный кружок, спортивные секции (футбольная, лыжная), факультатив «Школа правовых знаний». Школа-интернат сотрудничает с учреждениями дополнительного образования города Кирова. Долгая дружба объединяет школу–интернат и центр детско-юношеского творчества «Радуга». Любимы кружки - компьютерный, Дымка, игровые программы. Школа взаимодействует с Домом детского творчества «Вдохновение», ДЮСШ-5 г. Кирова, Областным центром туризма.

Военно-патриотический клуб «Долг» (руководитель – Ожегова Ю.В.)