Основные сведения

Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,«Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 г. Кирова»

Адрес: 610008, г. Киров, Нововятский район, улица Пушкина, 27

Телефоны:
31-24-97 - Директор Ожегова Юлия Валерьевна
31-24-97 - Секретарь Ташкинова Елена Анатольевна
31-12-73 - Заместитель директора по учебной части Кротова Ирина Ивановна
31-04-53 - Cоциальный педагог Гагариновоа Ольга Дмитриевна
31-02-56 - Заместитель директора по АХЧ Ляпунова Наталья Николаевна
31-23-01 - Бухгалтерия

Наш адрес в интернете:  www.nov-internat1.ru       нов-интернат1.рф

Адрес электронной почты: nov-internat1@mail.ru

Дата создания: Школа-интернат №1 была образована в декабре 1960 года как учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С 1989 года школа-интернат работает с детьми, имеющими задержку психического развития. С 1991 года имеет статус специального коррекционного учреждения VII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 1» города Кирова создано на основании постановления администрации города Кирова от 18 ноября 2011 года №3938 - П путем изменения типа муниципального образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №1 г. Кирова.

Учредителем  школы  является Министерство образования Кировской области.

График работы: Пн-Пт : с 8:00 до 17:00    СБ: с 8:00 до 14:00

Отчет о результатах самообследования:  Отчет (.docx)