Стипендии и иные виды материальной поддержки
Стипендии в КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ №1 города Кирова не выплачиваются.
Воспитанники школы-интерната являются стипендиатами Кировского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «РОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ФОНД» за заслуги в спортивной, творческой, интеллектуальной деятельности.
Стипендиаты 2020 года:
- Пахмутова Анна, 17 лет
- Главацких Анастасия 15 лет
- Пахмутова Дина, 17 лет
- Коротких Алексей, 17 лет
Воспитанники школы-интерната являются стипендиатами ООО ПКФ «Гамма-Дент» за заслуги в творческой, интеллектуальной, спортивной деятельности.
Стипендиаты 2020 года:
- Главацких Анастасия, 15 лет
- Шпатаковский Станислав, 11 лет
- Гущина Ксения, 12 лет
- Гущина Варвара, 13 лет
- Гижевская Евгения, 15 лет
- Крутихин Константин, 16 лет
- Комаров Владислав, 16 лет
Всем воспитанникам оказываются меры социальной поддержки согласно Законодательству РФ как детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
Городским, приходящим воспитанникам – согласно РФ как воспитанникам с ОВЗ предоставляется бесплатное питание (полдник и обед).
В школе-интернате имеется общежитие на 80 мест (40 жилых комнат) для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также в общежитии могут проживать дети, чьи родители находятся в трудной жизненной ситуации. Для городских, приходящих детей, общежитие не предоставляется. Первый этаж общежития приспособлен для проживания инвалидов с проблемами ОДА. Есть пандус, туалетная комната, все проходы в комнаты бытового и хозяйственного назначения имеют беспорожные двери с ручками, приспособленными для инвалидов.
Все выпускники в обязательном порядке трудоустраиваются в колледжи, техникумы, университеты города Кирова и Кировской области согласно желанию, а также состоянию здоровья выпускника.