Социальный проект 6 семьи

Проект "Азбука милосердия"

1. Описание проблемы

Совместное проживание детей в разновозрастном коллективе на полном обеспечении порождает проблему того, что дети привыкают получать добро от других, порой, не замечая этого. Утрачивается ценность милосердия, добра, безвозмездной помощи близким, необходимости быть полезным другим. Так же дети лишены практики заботы о других, они просто не  имеют такого опыта.  Именно реальность, жизненность проекта должна привлечь внимание воспитанников к проявлению милосердия и добра.

Воспитанник сегодня стоит перед серьезным выбором – жить только для себя или помнить о других и помогать им по мере своих сил и возможностей. Разумеется, обе эти позиции можно и нужно сочетать.

Таким образом, обратившись к теме милосердия, мы решаем воспитательную задачу – формирование человека гуманного, творческого, толерантного, способного сохранить и развить в себе нравственные ценности

2. Цели проекта включают в себя:

Создание условий для формирования опыта проявления заботы и милосердия по отношению к другим людям и животным.

3.  Задачи проекта:

1.  Вовлечь воспитанников в проектную деятельность.

2. Учить видеть проблемы других и воспитывать желание прийти на помощь.

3. Учить проявлять милосердие людям и животным. .

Полное содержание проекта "Азбука милосердия"

Азбука милосердия

Календарь социальных дат.

Фото проекта "Азбука милосердия"