Попечительский совет

Попечительский Совет школы-интерната №1 г.Кирова «Территория добра» создан и зарегистрирован как юридическое лицо 15 сентября 2011 года.

Нормативно-правовые документы:
1. Устав Кировской городской общественной организации Попечительский Совет «Территория добра» муниципального казенного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 1» города Кирова

2. Свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации Попечительский Совет «Территория добра»

3. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе

4. Свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ

5. План работы Попечительского Совета «Территория добра»

6.Обязанности попечительского совета

Состав членов Кировской  городской общественной организации школы- интерната «Попечительский Совет «Территория добра»:

Плехов Геннадий Иванович

Заместитель главы администрации г.Кирова, начальник территориального управления по Нововятскому району

Иванова Валентина Павловна

Председатель Кировского отделения Российского Детского Фонда, член общественной Палаты

Николаенко Татьяна Ивановна

Главный специалист Департамента образования

Жуйкова  Вера  Юрьевна

Заместитель начальника управления администрации г. Кирова

Козулин  Анатолий Дмитриевич

Главный специалист управления образования администрации г. Кирова

Симонова Галина Ивановна

Заведующая кафедрой педагогики Вят ГГУ, доктор педагогических наук, профессор

Ершова Нина Николаевна

Директор Центра социально-психологической помощи детям, подросткам, молодежи, член общественной палаты

Назарчук Ольга Львовна

Директор агенства ООО «АльянсРосноЖизнь» г. Кирова

Исупова Марина Александровна

Начальник Департамента культуры администрации г. Кирова

Таратута Людмила Ивановна

Главный бухгалтер ООО ПКФ «Гамма-Дент»

Перминов Константин Васильевич

ЧП «Перминов»

Буторина Галина Константиновна

Директор КОГУП «Аптека-40»

Чешуин Олег Анатольевич

Председатель офицерского  собрания УФСБ России по Кировской области

Фокина Наталья Петровна

Генеральный директор ЗАО «Надежда»

Отец Сергий Мартынов

Иерей собора церкви Веры, Надежды, Любви и матери их Софии

Валенчук Олег Дорианович

Депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ

Лукин Владимир Александрович

Директор охранного предприятия «Альфа»

Чупракова Ольга Викторовна

Координатор фонда «Надежда»

Овсяников Сергей Петрович

Директор ООО «Стройка»

Лобастова Любовь Михайловна

Директор школы – интерната №1 г. Кирова

Гагаринова Ольга Дмитриевна

Социальный педагог школы – интерната №1 г. Кирова

Мартынов Сергей Васильевич

Председатель профкома Арбитражного суда Кировской области

Караваева Алевтина Викторовна

Председатель профкома Апелляционного суда Кировской области

Все члены попечительского Совета активно сотрудничают  с учреждением, занимаются не только привлечением средств, но и выполняют функцию общественного контроля за деятельностью учреждения:

1. Члены Попечительского Совета осуществляют кураторство групп, в которых проживают воспитанники. Оказывают группам материальную помощь, поздравляют воспитанников с днем рождения, организуют совместные праздники, тренинги, привлекают к работе с воспитанниками волонтеров.
2. Попечительский Совет занимается привлечением средств для улучшения быта в группах (приобретение мягкой мебели, пылесосов, стиральных машин, телевизоров, музыкальных центров, душевой кабинки на 200 тыс.рублей)
3. Занимается привлечением средств для строительства стадиона и детской площадки для воспитанников.
4. Попечительским Советом организовано награждение воспитанников с вручением ценных подарков в День рождения школы-интерната, на конкурсной программе «Семья – мастер на все руки», 8 марта, 23 февраля, на Последнем звонке и на выпускном вечере для учащихся 9 классов. Семи выпускникам были вручены благодарственные письма от Попечительского Совета.
5. Для учащейся 9 класса Поповой Марии организована поездка во Францию.
6. Попечительский Совет занимается организацией выставок работ ребят. В Детском Фонде была организована выставка творческих работ воспитанников школы-интерната с проведением мастер-классов.
7. Попечительский Совет занимается поддержкой  выпускников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (материальная поддержка двух молодых мам – бывших воспитанниц)
8. Попечительским Советом привлечены средства для организации водного похода на реки Пижма-Вятка (с 03.07.2012 г. по 08.07.2012 года).
9.  Выплачиваются стипендии 7 воспитанникам, застрахованы 5 воспитанников на 150 тыс.рублей (до 18 лет), средства пойдут на продолжение образования.
10. Организована паломническая поездка в с.Великорецкое.
11. По инициативе Попечительского Совета работает программа «Репетитор» (двум воспитанникам оказана репетиторская помощь для продолжения образования)
12. При участии членов Попечительского Совета создан волонтерский отряд на базе школы-интерната.
13. Организованы экскурсии в учреждения СПО, на предприятия.

ЗАКЛЮЧЕНИЯ РЕВИЗИОННЫХ КОМИССИЙ ПО ИТОГАМ РАБОТЫ:

1. За 2012 год (.pdf)

2. За 2013 год (.pdf)

3. За 2014 год (.pdf)

Благодарственные письма

Итоги работы "Попечительского Совета "Территория добра" 2013г."

"Попечительский совет-2013г."(фильм).