Попечительский совет

Попечительский Совет школы-интерната №1 г.Кирова «Территория добра» создан и зарегистрирован как юридическое лицо 15 сентября 2011 года.

Нормативно-правовые документы

1. Устав Кировской городской общественной организации Попечительский Совет «Территория добра» муниципального казенного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 1» города Кирова

2. Свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации Попечительский Совет «Территория добра»

3. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе

4. Свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ

5. План работы Попечительского Совета «Территория добра»

6.Обязанности попечительского совета

Состав членов Кировской городской общественной организации «Попечительский Совет Кировского областного государственного образовательного бюджетного учреждения для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, «школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1 г. Кирова» «Территория добра»

на 01 января 2019 года

Председатель Попечительского Совета

Таратуто Людмила Ивановна

Заместитель директора по финансовым вопросам ООО ПКФ «Гамма-Дент»

Члены Попечительского Совета

Жуйкова Вера Юрьевна

Заместитель начальника департамента образования администрации г. Кирова

Иванова Валентина Павловна

Председатель Кировского отделения Российского Детского Фонда, член Общественной палаты

Николаенко Татьяна Ивановна

Педагог ДДТ «Вдохновение»

Козулин Анатолий Дмитриевич

Пенсионер

Симонова Галина Ивановна

Директор педагогического института Вятского государственного университета

Ершова Нина Николаевна

Директор  ЧУДО РСП Центра социально-психологической помощи  детям, подросткам, молодежи, член общественной Палаты

Назарчук Ольга Львовна

Директор ООО «Альянс-Жизнь»

Перминов Константин Васильевич

ЧП Перминов

Аракельян Светлана Васильевна

Директор  КОГУП «Аптека-40»

Отец Сергий Мартынов

Настоятель храма Николая Чудотворца

Чупракова Ольга Викторовна

Координатор фонда «Надежда»

Овсянников Сергей Петрович

Директор ООО «Стройка»

Чешуина Людмила Борисовна

Директор Благотворительного фонда «Это чудо»

Торгашев Антон Игоревич

Директор компании «Газ-парт», издатель журнала «Военная археология» г. Москва

Ожегова Юлия Валерьевна

Директор КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ №1 г. Кирова

Гагаринова Ольга Дмитриевна

Социальный педагог КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ №1 г. Кирова

Вершинина Наталия Алексеевна

Главный бухгалтер КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ №1 г. Кирова

Козловских Ирина Николаевна

Менеджер фабрики «Лель»

Колпаков Виктор Николаевич

Председатель ветеранского совета УФСБ России по Кировской области

Тиунова Марина Павловна

Общество с ограниченной ответственностью «Фабрика строчевышевных и кружевных изделий 8 марта»

Все члены попечительского Совета активно сотрудничают  с учреждением, занимаются не только привлечением средств, но и выполняют функцию общественного контроля за деятельностью учреждения:

1. Члены Попечительского Совета осуществляют кураторство групп, в которых проживают воспитанники. Оказывают группам материальную помощь, поздравляют воспитанников с днем рождения, организуют совместные праздники, тренинги, привлекают к работе с воспитанниками волонтеров.
2. Попечительский Совет занимается привлечением средств для улучшения быта в группах (приобретение мягкой мебели, пылесосов, стиральных машин, телевизоров, музыкальных центров, душевой кабинки на 200 тыс.рублей)
3. Занимается привлечением средств для строительства стадиона и детской площадки для воспитанников.
4. Попечительским Советом организовано награждение воспитанников с вручением ценных подарков в День рождения школы-интерната, на конкурсной программе «Семья – мастер на все руки», 8 марта, 23 февраля, на Последнем звонке и на выпускном вечере для учащихся 9 классов. Семи выпускникам были вручены благодарственные письма от Попечительского Совета.
5. Для учащейся 9 класса Поповой Марии организована поездка во Францию.
6. Попечительский Совет занимается организацией выставок работ ребят. В Детском Фонде была организована выставка творческих работ воспитанников школы-интерната с проведением мастер-классов.
7. Попечительский Совет занимается поддержкой  выпускников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (материальная поддержка двух молодых мам – бывших воспитанниц)
8. Попечительским Советом привлечены средства для организации водного похода на реки Пижма-Вятка (с 03.07.2012 г. по 08.07.2012 года).
9.  Выплачиваются стипендии 7 воспитанникам, застрахованы 5 воспитанников на 150 тыс.рублей (до 18 лет), средства пойдут на продолжение образования.
10. Организована паломническая поездка в с.Великорецкое.
11. По инициативе Попечительского Совета работает программа «Репетитор» (двум воспитанникам оказана репетиторская помощь для продолжения образования)
12. При участии членов Попечительского Совета создан волонтерский отряд на базе школы-интерната.
13. Организованы экскурсии в учреждения СПО, на предприятия.

Заключения ревизионных комиссий по итогам работы

1. За 2012 год (.pdf)

2. За 2013 год (.pdf)

3. За 2014 год (.pdf)

Благодарственные письма

Итоги работы "Попечительского Совета "Территория добра" 2013г."

"Попечительский совет-2013г."(фильм).