Основные сведения

Полное наименование образовательной организации: Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 г. Кирова»

Краткое наименование: КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ШИ ОВЗ №1 г. Кирова

Учредитель: Министерство образования Кировской области

Дата создания: Школа-интернат №1 была образована в декабре 1960 года как учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С 1989 года школа-интернат работает с детьми, имеющими задержку психического развития. С 1991 года имеет статус специального коррекционного учреждения VII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 1» города Кирова создано на основании постановления администрации города Кирова от 18 ноября 2011 года №3938 - П путем изменения типа муниципального образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №1 г. Кирова.

График работы: Пн-Пт : с 8:00 до 17:00    СБ: с 8:00 до 14:00

Телефоны: