Достижения в спорте за 2013-2014 учебный год
 № п/п Соревнования Ранг Результат
1. Летний полиатлон среди воспитанников  школ-интернатов и детских домов области  областной  2 место
  2. «Спортивный Олимп Приволжья»  межрегиональный Участие, 5 место
  3. Кубок Динамо по мини-футболу среди школ-интернатов и детских домов   областной  3 место
  4. Всероссийские соревнования «Малые игры доброй воли» всероссийский 27 кубков и медалей
  5.
Областной турнир по гиревому спорту (сентябрь, ноябрь, декабрь, февраль, апрель, июнь) – итого 6 турниров
областной 1,2,3 места, участие
  6. Соревнования по мини-футболу девушки – 2 возраста  областной 1 место
  7. Соревнования по мини-футболу,  мальчики областной 3 место
  8. Соревнования классическим ходом на лыжах  районный  2 место
  9. Соревнования классическим ходом на лыжах  городской 2 место
  10. Зимний полиатлон среди школ-интернатов и детских домов области областной 2 место
  11. Соревнования по мини-футболу на кубок Мегафон  областной  2 место
  12. Быстрая лыжня район  2 место
  13. Быстрая лыжня город 1место
  14. Малые олимпийские игры школьный 1 место-2-3 семья
  15. Всероссийские соревнования по мини-футболу всероссийский 5 место девушки
  16. Областные соревнования по мини-футболу областной 4 место

Наша звёздная футбольная команда

В спортивных кругах Вятского края женская футбольная команда школы-интерната №1 г. Кирова широко известна.

Бессменным тренером сборной является Кардашин Дмитрий Александрович. Этот увлеченный любимым делом профессионал, уже на протяжении многих лет работает в школе-интернате, делая спортивное направление в его развитии приоритетным и успешным.

Футбольная команда девушек школы-интерната №1 добилась значительных результатов. Она является победителем и призером соревнований различного уровня, среди которых Кубок мэра г.Кирова, Всероссийские летние и зимние спартакиады, международные турниры по мини-футболу среди воспитанников детских домов.

Среди тренирующихся в команде девушек есть настоящие звездочки.

Белоглазова Галина,  12.01.1995 г.р.

Занимается спортом с 1 класса, из них 6 лет посвятила футболу. По результатам Международного турнира по мини-футболу в г. Хвалынске в 2009 году признана лучшим бомбардиром. Также она выступает в составе сборной области на Всероссийской спартакиаде школьников. В спорте Галина добилась многого, она – целеустремленный и трудолюбивый человек, перспективный спортсмен.

Шалагинова Наталия,  04.03. 1994 г.р.

Победительница областных соревнований по летнему полиатлону года среди воспитанников детских домов.  Наталия – разносторонняя личность, кроме футбола она увлекается легкой атлетикой, стритболом, волейболом, лыжами успешно выступает на соревнованиях по этим видам спорта.

Вахнева Анастасия  08.03.1997 г.р.

В футболе она – «новичок», занимаются только один год. Однако уже добились впечатляющих результатов:

• Первое место в отборочных соревнованиях по мини-футболу в г.Кострома;
  • Второе место в первенстве КРО «Динамо»;
  • Первое место в Международном турнир по мини-футболу в г.Хвалынске.

Ложкина Ксения 01.01.1997 г.р.

Занимается спортом с 3 класса. Успешно выступает в составе сборной школы-интерната по футболу. Однако неоднократно поднималась на пьедестал и по другим видам спорта: летнему и зимнему полиатлону, лыжным гонкам, эстафете.

Ксения – ответственный и дисциплинированный человек, это ей помогает не только в спорте, но и в остальных сферах жизни.

Шабдарова Мария, 25.06.1994 г.р.

Спектр видов спорта, в которых преуспела Мария, широк. Это полиатлон (летний и зимний), лыжные гонки, шахматы, шашки, стритбол, волейбол, футбол и мини-футбол, метание мяча, легкая атлетика, различные эстафеты.

Мария пользуется заслуженным уважением воспитателей и воспитанников школы-интерната, является капитаном команды с момента ее существования. Также по результатам Международного турнира в г. Хвалынске признана лучшим игроком. Восходящая звезда Российского футбола.

Ерофеева Анастасия, 06.09.1993 г.р.

Одна из самых выдающихся спортсменок школы-интерната. Успешно выступает на соревнованиях разного уровня по многим видам спорта. Неотъемлемая часть команды, ее гордость.

На финальных соревнованиях в г.Москва в рамках проекта «Мини-футбол в школу» признана лучшим игроком турнира, на Международном турнире по мини-футболу – лучшим защитником.

Павлюченкова Дарья,

Маленькая, но очень перспективная футбольная «звёздочка» школы. С 1 класса занимается футболом, лыжами, лёгкой атлетикой.