Славе не меркнуть

8 мая 2020

    Целая концертная программа, посвященная Великой Победе получилась у нас на финале конкурса «Семья- мастер на все руки». Ребята представили свои творческие номера: визитку своей семьи, а так же инсценировку песни о войне «Нам нужна одна Победа». Между этими конкурсами были показаны социальные ролики семей «Наш мир- мир без войны».

    Все номера концерта были наполнены героическим прошлым наших дедов и счастливым настоящим, которое они нам подарили той Победой в мае 1945 года.

    Особенно всем понравились инсценировки песен военных лет, через которые ребята старались показать всю боль, тоску, переживания и героический подвиг нашего народа в годы ВОВ.

    По итогам всех конкурсов с большим отрывом первое место заняла спортивная семья, а также 5 семья, наши малыши! Поздравляем победителей! Второе место поделили 6 и 7 семьи. Молодцы!

    Итогом конкурсной программы «Семья- мастер  на все руки» мы считаем не только занятые места, победу сильнейших, месяцы подготовок, конкурсов, соперничества, а самое главное, что через эти мероприятия ребята еще больше прикоснулись к великому прошлому, которое мы должны хранить у себя в памяти всю жизнь и передавать своим детям. Ребята много узнали о детях войны, о земляках- полководцах, маршалах Советского Союза. Так же воспитанники сами поучаствовали в создании духовно - нравственного видео и фотоматериала, что еще больше дало почувствовать ценность Великой Победы и жизни на Земле.