Гости на пороге

30 апреля 2020

   Потихоньку мы двигаемся к финалу нашей большой конкурсной программы «Семья – мастер на все руки». Вот уже несколько конкурсов впереди и ФИНАЛ, который определит самую лучшую, мастеровую, умную, творческую, дружную семью 2020 года! Ну а пока очередных два конкурса.

   Конкурс «Гости на пороге» в этом году был очень интересен по своему содержанию. В столовую были приглашены все семьи, болельщики, каждую группу представляли 3 воспитанника, которые готовили заранее продуманные блюда под руководством нашего шеф-повара Натальи Федоровны. Атмосфера накалялась, так как за 40 минут ребятам нужно было сделать и оформить несколько закусочных блюд. Зрители-болельщики поддерживали своих ребят. На последних 10 минутах воспитателям было разрешено помочь с оформлением блюд. И вот – столы накрыты, сервировка закончена, жюри приступает к оценке качества, вкуса, подачи блюд. Первым в этом конкурсе была 7 семья, 2 место разделили 2-3 и 6 семьи. Спасибо ребятам за творчество и энтузиазм.

   Второй представленный конкурс в этот день – это «Мастеровой». Девочки и юноши из всех семей заранее делают изделия своими руками. Юноши - обувницы в группы, а девушки комплект покрывал и наволочек на подушки в одну из комнат. Результаты конкурса в фотографии. Все большие молодцы!