Месячник гражданско-патриотического воспитания

18 февраля 2019

(1 и 2 недели)

5,6 февраля: открытие месячника гражданско- патриотического воспитания. Открыли мы его фильмами «Несокрушимый», который продемонстрировали в видеозале для всех ребят, а также фильм «Т-34», на который 25 воспитанников съездили в КТ «Дружба».

8 февраля: волонтеры ВятГУ под руководством Е.А. Кувалдиной провели познавательную викторину для учащихся среднего звена, посвященную 75-летию снятия блокады Ленинграда.

10 февраля: наши малыши 1-5 семьи посетили музейно-выставочный комплекс «Плацдарм», где не только узнали много нового и интересного о ВОВ, но и сами постреляли из ППШ и подержали в руках настоящие винтовки и снаряды времен войны.

11 февраля: Л.Н. Чайка – инспектор ОДН ОП №3 провела для наших ребят экскурсию в Отделение Полиции №3.

14 февраля: участие в районной интеллектуальной игре «За нами Россия». Ездили на эту игру три наших воспитанника. Двое из них дошли до второго уровня игры — это очень хороший результат по району. Молодцы ребята!

15 февраля: посещение лектория «Воины интернационалисты» в ДК «Россия». Учащиеся 5-9 классов получили возможность еще больше узнать о подвиге Героев Отчизны. Ребятам были показаны фильмы  в  интересной, захватывающей форме донесена познавательная и главная информация, важная для становления личности каждого из них.

Так же ребята в этот день съездили на спектакль в Театр на Спасской

«А зори здесь тихие», этот спектакль очень любят наши воспитанники и стало уже доброй традицией каждый год бывать на нем.

А также:

-на протяжении всего времени ребятам демонстрировались военные фильмы о доблестных подвигах наших воинов в годы войны.

- организована выставка рисунков «Горжусь тобой, моя Россия». Конкурс- выставка прошла активно и творчески, в ней участвовало 32 работы, нарисованные воспитанниками 1-9 классов. Победителей наградили на закрытии месячника.