Семинар для наставников и воспитанников

28 января 2019

26 и 27 января 2019 года в ЧУДО РСП ЦСПП г. Кирова прошел семинар для наставников и воспитанников школы-интерната №1 г. Кирова. Занятия проводила психолог, психотерапевт, консультант по вопросам построения взаимоотношений, нарративных практик, (г. Москва) - Мила Кудрякова

В первый день семинара занятия проходили с действующими и будущими наставниками. Активное обсуждение имеющегося опыта действующих наставников переплеталось с опасением и неуверенностью будущих. 

Обсуждались темы: позиция наставника, как строить беседу с наставляемым, проработка постановки целей с наставляемыми.

27 января прошла встреча наставников с наставляемыми. В первой половине дня прошло «Быстрое свидание», в ходе которого новые наставники и наставляемые смогли познакомиться и узнать немного друг о друге. Во второй половине дня создавшиеся пары учились определять ближайшие цели и совместно прорабатывали пути их достижения.

Данное мероприятие позволило создать новые пары наставник-наставляемый. Дети и взрослые получили огромный положительный опыт взаимодействия. Все получили положительный заряд энергии от данного общения и хорошее настроение. 

Хочется выразить признательность организаторам семинара Ершовой Н.Н. и Бородатой М.Н., а также лектору Миле Кудряковой.