Мой мобильный наставник

26 октября 2018

КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 г. Кирова» активно участвует в проекте «Мой мобильный наставник». Данный проект направлен на повышение уровня готовности к взрослой жизни подростков средствами мобильных устройств, сотовой связи и Интернета. Телефон может использоваться не только для общения, но и как ресурс, помогающий в решении различных финансовых, экономических или каких бы то ни было бытовых вопросов. «Мой мобильный наставник» – это освещение вопросов мобильной грамотности в нескучной, игровой и интерактивной форме, интересной для детей.

Так 33 воспитанника из школы-интерната № 1 г. Кирова побывали на 5 занятиях первого этапа проекта:

13.07 – лагерь «Орлёнок»

18.07 – лагерь «Берёзка»

24.07 – лагерь «Орлёнок»

04.08 – лагерь «Орлёнок»

12.08 – лагерь «Мир»

19.08 – лагерь «Мир»

19.08 – лагерь «Мир» на Азовском море

Участники проекта изучили виды мобильных телефонов, их функции и полезные приложения, основы финансовой грамотности, мобильной безопасности и мобильного этикета.

Проект «Мой мобильный наставник» стал продолжением, реализуемой с 2013 года проектной линии «Право на творчество. Музыка», «Право на творчество. Гончарное направление» и стартовавшего в прошлом году проекта «Я – повар. Право на творчество». Традиционно проект проходит при поддержке Уполномоченного по правам ребёнка в Кировской области, Министерства образования Кировской области. Доброй традицией стало подключение к проекту компании «МегаФон».