Новости

13 октября 2017

13 октября на базе Дворца творчества – Мемориала г. Кирова состоялось торжественное открытие выставки прикладного творчества воспитанников детских домов «МастерОК». На суд зрителей свои работы представили 60 участников из 14 регионов округа.

 Главная цель проекта – создание условий для профориентации и творческого самовыражения воспитанников детских домов.

Экспонатами выставки стали лучшие работы, которые были выбраны по итогам областных отборочных конкурсов. От нашей школы была выбрана работа Шубиной Анастасии «Прогулка по цветочному лугу», выполненная в технике вышивки атласными лентами. Руководитель работы Пантелеева Наталья Николаевна.

Творческие работы участников выставки выполнены в различных техниках: батик, бисероплетение, керамика, лаковая миниатюра, чеканка, конструирование, макраме, мозаика, аппликации из кожи  и другие.

Для всех участников выставка «МастерОК» стала одним из значимых событий в жизни. Ребята нашли друзей, обогатили свой кругозор, увлекли творческой энергией своих ровесников, укрепились в стремлении достигать ещё больших успехов.

После церемонии открытия для гостей и посетителей прошла экскурсия по выставке. Команда от каждого региона подготовила краткую презентацию своих работ. В этом году конкурс проводится по 14 номинациям. Кроме конкурсной программы, для воспитанников детских домов прошла культурно-познавательная программа: посещение парка развлечений, экскурсия по городу Кирову, а также знакомство участников с презентациями регионов.