Новости

13 сентября 2017

Познавательно-развлекательная игра «Лучший знаток права».

13 сентября в стенах нашей школы прошло замечательное мероприятие «Лучший знаток права», которое организовали для нас гости из ГИБДД, полиции ПДН и сотрудники железнодорожного вокзала.

Шесть команд соревновались между собой на право называться самой знающей правила дорожного движения, правила поведения на железнодорожных путях и вокзалах, правил безопасного поведения в обществе, без правонарушений. Ребятам следовало пройти шесть станций, где их ждали различные испытания и задания: проехать на велосипеде и самокате между ограничений, правильно назвать знаки дорожного движения, вспомнить и узнать составляющие части велосипеда,и другие. А так же замечательный сюрприз ждал нас на одной из станций- это знакомство с собакой породы лабрадор из кинологической службы. Дети с удовольствием прослушали рассказ о жизни и работе этих собак, погладили и приласкали четвероногого друга.

В конце мероприятия мы вместе сделали вывод: «Правила соблюдать-беду миновать!». Наши гости раздали ребятам подарочки и угостили мороженым, добродушно предоставленным КХК. На такой оптимистичной ноте, с приподнятым настроением и багажом знаний ребята простились с организаторами этого мероприятия. Нам понравилось! Давайте будем дружить!